Kleiner Rokokostandspiegel,
Oberitalien um 1750/60, ausladend, durchbrochen geschnitzter goldgefasster Rahmen mit ergänzter Tafel, 94x 56 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Kleiner Rokokostandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |
- Kommode um 1850/60
- Acht Gewürzschälchen, Ende 18. Jh.,
- Brillant Kulturperlen Brosche Katze
- Zwei Wandleuchten / Wandappliquen Mod. 'Elongated Lamp' / 'Langlyslampen', Entwurf Poul Henningsen